вторник, 23 февраля 2016 г.

Эстафета «А, ну-ка, парни!»


 23 февраля вся Россия празднует День защитника Отечества. Отечество – это наша страна, Родина. Для того чтобы народу в любимой стране жилось спокойно и создается армия, в которой служат настоящие мужчины. Наша армия была создана в 1918 году. Отдавая дань военным, правительством был принят указ о чествовании в этот день защитников страны.
В канун мужского праздника, 22 февраля, в   спортивном зале школы, прошло мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие представители сильной половины человечества с 9 по 11 класс. А поболеть за мальчиков собрались их одноклассницы, чтобы увидеть этих находчивых, смелых и умных мальчиков. Участвовало 3 сборных команды. Это - лучшие из лучших представителей от каждого класса, любящие спорт.
Соревнования проходили в два этапа: викторина по истории Вооружённых сил РФ и спортивные состязания с элементами гражданской обороны. Команды юношей не всегда правильно отвечали на вопросы викторины, а вот в спортивных состязаниях все показали хорошие результаты. Они справлялись с экстремальными ситуациями в импровизированном болоте, с предельной чёткостью выполняли задачу «Попасть в цель!», а так же на время занимались сборкой и разборкой противогаза. Со счётом 17:17:17 закончились соревнования. Честь нашего класса защищали самые сильные, ловкие и умелые. Это - Забиров Роман, Сергеев Никита, Сиденёв Дмитрий, Трушников Никита, Федотов Андрей и Мустафин Максим!   Молодцы, мы гордимся вами!








Комментариев нет:

Отправить комментарий